Выбери свой город: Бердск

Наши телефоны:

Бердск

88007775629

Наш адрес:

г. Бердск, ул. Вокзальная, д. 26

E-mail: berdsk@spasalona.ru

Время работы:

пн.-пт. 9:00-18:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Замена ламп в солярии. Советы от компании «СПА Салона»

Рано или поздно даже качественные и дорогостоящие лампы для солярия требуют замены. И если модели высокого давления могут проработать до 1000 часов, что довольно много, то для ламп низкого давления эта цифра максимум достигает 800 часов. Но в большинстве случаев это 500-600 часов и не больше. Соответственно, более длительное время использовать такие лампы категорически не рекомендуется.

Есть лампы и с более длительным сроком эксплуатации, но в данном случае используется специфическая технология, которая сказывается на их эффективности и специфике эксплуатации. По этой причине классические лампы пользуются куда большим спросом, хотя и требуют регулярной замены.

В данной статье мы поговорим о том, когда необходимо осуществлять замену ламп в солярии и действительно ли это так важно, как об этом говорят.

Когда приходит момент замены ламп в вашем солярии

Для точного определения необходимости замены ламп используется специальный прибор – УФ-фотометр, при помощи которого замеряется, на каком уровне ультрафиолетовое излучение было изначально и какое оно сейчас. Если разница достигает 45%, значит самое время подыскивать замену. В противном случае использовать такие лампы настоятельно не рекомендуется.

Конечно же, мы не советуем покупать Б/У лампы с «пробегом», так как надолго их все равно не хватит. А если покупаете Б\У солярии, то лампы рекомендуем менять сразу же, так как неизвестно, сколько времени они были в эксплуатации. При отсутствии такого прибора можно исходить из следующей рекомендации: лампы с запасом службы до 800 часов меняются через 12-18 месяцев в зависимости от интенсивности эксплуатации. Но это очень приблизительные цифры и конкретно в вашем случае они могут отличаться. В некоторых студиях загара лампы меняют каждые полгода, так как активность посетителей очень высокая. В других – от года и более. Кстати, не забывайте смотреть, какой эксплуатационный срок указывает производитель. Эта информация всегда присутствует на товаре.

Производителей ламп для соляриев сегодня достаточно много, в силу чего покупателю бывает достаточно сложно выбрать подходящего, который предложит оптимальное соотношение цены и качества. И если вы ищете отличные лампы с длительным сроком службы, рекомендуем обратить внимание на ассортимент нашего интернет-магазина.

Немного о профессиональных и любительских соляриях

В простых соляриях обычно устанавливается до 24 ламп. В профессиональных – от 24 и больше. Может быть даже 48 и более. Это обеспечивает более равномерный загар. И, разумеется, требует немало денег на замену всех ламп. Но менять их выборочно не стоит, иначе даже в профессиональном солярии загар будет неравномерным.

И ни в коем случае не покупайте откровенно дешевые лампы от малоизвестных производителей. Они могут не проработать заявленный срок службы и порой оказываются даже опасными для здоровья клиентов. Точно так же, как и лампы, что работают уже на порядок дольше заявленного срока.

<-- Предыдущая статья Маникюрный салон «под ключ» от компании «СПА Салона»

Как часто должны меняться лампы в солярии Следующая статья -->